Новости прошедшей недели.

14 апреля обучающиеся 4-5 классов посетили музей А.Н.Радищева, где продолжается фестиваль «Прикосновение к радуге». В это раз ребятам провели экскурсию по музею, рассказали о картинах истории музея, после чего отправились на мастер-класс по рисованию картин на холсте. Ребята были настоящими художниками: подбирали цвета, смешивали краски и воодушевлённо рисовали свои картины. Для наших воспитанников это необычный и очень интересный опыт.

15 апреля состоялся школьный праздник «ЭКОмода-2021» — показ моделей из бросового материала. Ученики нашей школы очень достойно представили свои коллекции, созданные из подручных материалов-пакетов для мусора, газет, пластика, бумаги. Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, танцев. Активное участие в подготовке костюмов принимали родители, проявляя незаурядную фантазию, творческие способности и воображение. Завершилось мероприятие вручением призов и дипломов.

21 апреля воспитанники нашей школы посетили музей МЧС, где увидели электрифицированные действующие макеты и диорамы, ознакомились с работой спасателей и пожарных, историей создания МЧС, правилами поведения при ЧС. После экскурсии ребятам были продемонстрированы видеосюжеты о работе МЧС, а также о действиях в условиях ЧС.

22 апреля ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №4 г.Саратова» отпраздновала свой 60-летний юбилей. Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь очень долгий путь, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы огромное количество выпускников. 60 лет! Это много, или мало? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции. Вот уже 60 лет ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №4 г.Саратова» гостеприимно распахивает свои двери.

Школа многого достигла за это время. Каждый день мы, ученики и учителя, торопимся в этот дом, где проводим большую часть дня, а значит жизни.

Нашей школе – 60 лет. Это солидный возраст, крепкий фундамент для новых взлётов и свершений. Это история многих поколений педагогов и учащихся, история, в которой есть место грустному и радостному, достижениям и потерям, ошибкам и открытиям, неудачам и успехам.

Несмотря на то, что нам не удалось в этом году распахнуть свои двери для гостей, мы отпраздновали этот день в тихом школьном зале, где вернулись в прошлое, вспомнили педагогов ветеранов и посмотрели на то, как наша школа выросла за эти годы. Многое изменилось со времени открытия школы, многое, но не всё. Та искорка душевной теплоты, которая с первых дней поселилась в стенах интерната, живет и по сей день.